Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос.

Защита бетонного пола

Бетон давно зарекомендовал себя как универсальный строительный материал. Достоинств у бетона немало: он легко наносится, отличается прочностью и долговечностью, и, что немаловажно, стоит совсем недорого. Спектр применения бетона огромен. В частности, материал широко применяется в строительстве коммерческих и муниципальных объектов.

Среди прочего, материал используют и для обустройства полов в помещенияx. В этом случае особенно явно проявляются недостатки материала, ведь он подвергается сильным механическим воздействиям. Во-первых, образуется много пыли из-за низкой износостойкости. Во-вторых, образуются микротрещины, т.к. бетон имеет пористую структуру и слабую прочность на растяжение. Поэтому без финишного покрытия бетонные полы практически не используются.

Одним из видов защиты бетонного пола от механических воздействий является  полиуретановый наливной пол. Полиуретан, заполняя все поры, связывая все частицы бетона, препятствует появлению новых микротрещин и предотвращает пыление базового материала.

Не стоит забывать, что нагрузка на пол для склада отлична от нагрузки в помещении офисном. Следовательно, и покрытие для бетона на складе должно отличаться от покрытия в офисе. Добавление в полиуретановое покрытие пола различных компонентов позволяет менять свойства полимерного покрытия в зависимости от мест его применения. Паркинг, выставочный зал, гараж, фитнесс-клуб или торговый центр – для каждой сложной задачи по эксплуатации найдется своё решение!
Заказать услугу
Менеджеры компании "Фабрика "Мастерфайбр"  произведут расчет стоимости покрытия и подготовят индивидуальное коммерческое предложение. 
Вернуться к списку