Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос.
Виды наливных полиуретановых покрытий с антискользящим эффектом

Требования к полу во многих помещениях обязательно включают в себя антискользящие свойства. В качестве примера здесь можно привести спортивные залы, промышленные предприятия, где требуется регулярное мытье полов, лестницы, автомойки и так далее. Обеспечить хорошее антискользящее покрытие поможет наливное полиуретановое покрытие. Сегодня существует четыре типа антискользящих наливных полов:

Антискользящее напольное покрытие, имеющее высокую шероховатость, благодаря посыпке щебнем или кварцевым песком (обычно используется последний с фракцией 0,6-1 мм).
Традиционное наливное полиуретановое покрытие, которое содержит в своем составе специальные флоки или чипсы, имеющие несколько выгнутую форму с неровными краями.
Специальные текстурные покрытия, содержащие в своем составе специальные тиксотропные добавки (загустители).
Наливные полиуретановые покрытия, содержащие в своем составе высокоэластичные материалы (например, резиновую крошку).
Каждый из этих вариантов имеет свою сферу применения, так, например, «шероховатые» полы рекомендуются для обустройства в помещениях, где высока вероятность пролива масла или воды. Полы с чипсами обычно обустраиваются в магазинах и офисах, а высокоэластичные наливные покрытия – в спортивных залах и на открытых площадках для занятий спортом и детских игры. При этом нужно заметить, что текстурные покрытия сегодня уже практически не используются.
Заказать услугу
Менеджеры компании "Фабрика "Мастерфайбр"  произведут расчет стоимости покрытия и подготовят индивидуальное коммерческое предложение. 
Вернуться к списку