Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос.
Соблюдение ГОСТов
Специалисты компании Мастерфайбр осуществляют устройство напольных покрытий согласно действующим ГОСТам. В своей работе мы придерживаемся следующих ГОСТов:

1. ГОСТ 20811-75. Методы испытания покрытий на истирание. Данный стандарт распространяется, прежде всего, на покрытия и лакокрасочные материалы и предполагает установление следующих методов испытания: метод А, позволяющий определить прочность покрытия к истиранию кварцевым песком и метод Б, который позволяет установить прочность покрытия при воздействии шлифовальной шкуркой;
2. ГОСТ 4765-73. Метод определения прочности при ударе. Данный метод распространяется на лакокрасочные материалы, а также напольные покрытия, и позволяет установить прочность покрытия при ударе.
3. ГОСТ 6806-73. Метод определения эластичности пленки при изгибе. Метод также распространяется на лакокрасочные покрытия и материалы и позволяет понять, насколько эластично покрытие при изгибах.
4. ГОСТ 15140-78. Методы определения адгезии. Этот ГОСТ предполагает использование четырех методов определения адгезии лакокрасочных материалов и покрытий. 1 метод – отслаивание; метод 2 – метод решетчатых надрезов; метод 3 - метод решетчатых надрезов с обратным ударом; метод 4 - метод параллельных надрезов. Стоит отметить, что данный стандарт не действует в отношении лакокрасочных покрытий, толщина слоя которых составляет 200 мкм и больше.
5. ГОСТ 8420-74. Методы определения условной вязкости. Данный стандарт распространяется не только на лакокрасочные покрытия, но также и на продукты, относящиеся к ним – жидкости, полуфабрикаты, смолы.
6. ГОСТ 17537-72. Методы определения массовой доли летучих и нелетучих, твердых и пленкообразующих веществ а так же полы для высоких нагрузок. Метод распространен в отношении лакокрасочных материалов, смол, полуфабрикатов.
Заказать услугу
Менеджеры компании "Фабрика "Мастерфайбр"  произведут расчет стоимости покрытия и подготовят индивидуальное коммерческое предложение. 
Вернуться к списку