Что требуется для покрытия пола в гаражном помещении. В первую очередь необходимо обеспечить высокую надежность гаражного покрытия ,стойкость к механическим нагрузкам ,к агрессивным средам , пыле и влагостойкости.

          Для основания пола гаражных помещений чаще всего применяется бетон,который нельзя оставлять в «чистом» виде. Бетон хорошо впитывает в себя грязь ,бензин и масло, другие жидкости. Со временем от механического воздействия бетонный пол начинает разрушаться . Продуктом разрушения бетонного пола является пыль с включением всех вредных веществ . В гаражном помещении находиться становиться не безопасно.
          Укрепление бетона - наиболее экономичное решение покрытия бетонного пола в гараже .После заливки бетона в смесь до застывания добавляются упрочняющие составы . Уплотнитель в просто втирается в поверхность . таким образом повышается износостойкость и уменьшается пыление. Недостатком этого способа является необходимость периодически обновлять покрытие пола в гараже, так как полностью устранить факторы разрушения бетона этим способом невозможно.
          Еще одним экономичным способом устройства гаражных покрытий является цементные наливные полы с упрочняющими добавками.Смесь разбавляется водой согласно инструкции и наноситься на поверхность слоем в 1,5 см. За счет толщины этим износостойким покрытием можно легко выровнять любое основание . Недостатком цементных наливных полов можно назвать -долгий срок высыхания до 7 дней после нанесения.
          Керамическая плитка наиболее распространённый вариант гаражного покрытия. Но не все знают ,что для гаражного покрытия обычная плитка не подходит. В гаражах лучше использовать только техническую плитку для промышленных полов. Керамическую плитку отличает долговечность (при правильной укладке) и легкость обслуживания. Плитка морозоустойчива, её можно использовать в не отапливаемых помещениях.
          Сложность укладки заключается в необходимости тщательной заделки швов специальным составом устойчивым к растворителям и агрессивным жидкостям. В противном случае покрытие в гараже быстро придёт в негодность. Также не рекомендуются укладывать плитку в новых построенных помещениях. У плитки низкий коэффициент расширения и после усадки основания ,на плитке могут появиться трещины. Эксплуатировать гаражное помещение можно только после 14 дней после укладки.

Полимерные полы для гаражных помещений 

современный, практичный и эстетичный материал.

          Они бывают полиуретановыми, эпоксидными и полиметилметакрилатными. При нанесении на бетонный пол полимерные компоненты проникают в поры основания, образуя износостойкий защитный слой и предотвращая бетон от разрушения. В составы полимерных полов можно добавить различные наполнители, например кварцевый песок , для лучшего сцепления шин с поверхностью гаражного пола. Полимерные наливные полы могут быть различного цвета, они имеют привлекательный внешний вид. Их отличает большой срок использования -до 45 лет, высокая прочность, и легкость обслуживания. Устройство полимерных покрытий возможно только при температуре от +5 С.

          Покрытия пола на основе резиновой крошки «Эквестримат» и «Мастерфлор» разработанные Фабрикой «Мастерфайбр» в 2006 г.вобрали в себя все достоинства других гаражных покрытий и получили новые уникальные свойства. В состав резиновых покрытий входят резиновая крошка полиуретановое связующее и пигмент краситель. Толщина покрытий от 3до 10 мм ,Резиновые покрытия для гаражей укладываются на чистое и твердое бетонное основание. Верхний слой покрытий износостойкий водонепропускающий 2-3мм служит для предотвращения пролива агрессивных жидкостей масел и бензина. Он выдерживает высокие нагрузки от шипованных шин препятствует скольжению. Нижний слой из резиновой крошки создаёт мягкость и комфорт в помещении, за счёт своей толщины перекрывает неровности основания. За резиновыми покрытиями легко ухаживать .Они имеют привлекательный внешний вид.

Наши заказчики после долгих лет эксплуатации резиновых покрытий в своих гаражах. Говорят нам -«Хорошо что мы выбрали ваше покрытие из резиновой крошки».

Галерея

  • Пол в гараже, какое покрытие выбрать?
    1 / 5
  • Пол в гараже, какое покрытие выбрать?
    2 / 5
  • Пол в гараже, какое покрытие выбрать?
    3 / 5
  • Пол в гараже, какое покрытие выбрать?
    4 / 5
  • Пол в гараже, какое покрытие выбрать?
    5 / 5
Заказать услугу
Менеджеры компании "Фабрика "Мастерфайбр"  произведут расчет стоимости покрытия и подготовят индивидуальное коммерческое предложение. 
Вернуться к списку