Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос.

Вначале наливные полы использовались в коммерческих помещениях – крупных офисах, супермаркетах, аэропортах. Но замечательные эксплуатационные характеристики и визуальный эффект привели к тому, что эти полы стали использовать в жилых помещениях.

Давайте рассмотрим достоинства наливных полов.

Возможность создания полового покрытия самого различного вида, вплоть до фотокартин с 3D эффектом на полу. Не говоря уже о самой широкой цветовой гамме.

Отсутствие швов полового покрытия.

Создание идеально ровного горизонтального уровня пола.

Высокая износостойкость.

Хорошая устойчивость к перепадам температуры.

Пожароустойчивость.

Устойчивость к действию влаги и применению бытовой химии, легкий уход за ними.

После полного затвердевания пола – абсолютная химическая безопасность.

Не подвержен порче грибками.

Хорошие антистатические свойства.

Использовать наливной пол можно от 10 до 50 лет и больше. Срок службы такого пола зависит от его толщины.

Присутствуют также недостатки – такой пол требует очень четкого соблюдения технологии, желательно работа специалиста, иначе возможно растрескивание поверхности. Наливной создается на бетонном основании, поэтому он холодный. Во время работы жидкие смеси для заливки очень токсичны и горючи. Это дорогостоящее покрытие для пола.

Полы предварительно тщательно подготавливаются. Подготовка включает в себя выравнивание пола, его тщательнейшая очистка, высушивание, последующая грунтовка.

Обычно наливной пол состоит из 3 слоев: нижний базовый, декорирующий и верхний защитный. Базовый и защитный слои – это полимерные смеси. По составу это могут быть эпоксидные (свойство твердости, износостойкости), полиуретановые (пластичность, стойкость к разным температурам), эпоксидно-полиуретановые (совмещение вышеуказанных качеств), цементно-акриловые (нескользкая поверхность), метилметакрилатные (быстротвердеющие).

Декоративный слой – это использование пленки с готовым рисунком, созданным с помощью широкоформатной печати; либо создание рисунка, орнамента вручную с помощью специальных красок и кисти, трафаретов; либо аэрография. В любом случае создается уникальный дизайн пола.

Полимерные наливные полы "Мастерфайбр" - гарантия качества и долговечности покрытия. Мы работаем с 2001 года и успели доказать, что наша продукция - превосходит аналоги!

Заказать услугу
Менеджеры компании "Фабрика "Мастерфайбр"  произведут расчет стоимости покрытия и подготовят индивидуальное коммерческое предложение. 
Вернуться к списку