Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос.
Классификация бетона

Проектирование конструкций из бетона и железобетона предполагает его назначение по определенным  характеристикам  –  прочность на сжатие, прочность на осевое растяжение, водонепроницаемость, морозостойкость, однородность.

Проектирование конструкций из бетона и железобетона предполагает его назначение по определенным  характеристикам  –  прочность на сжатие, прочность на осевое растяжение, водонепроницаемость, морозостойкость, однородность.

Проектная марка бетона по прочности на сжатие представляет собой сопротивление осевому сжатию, выражающееся в кгс/см2.

Проектная марка бетона по прочности на осевое растяжение - это показатель сопротивления осевому растяжению, выраженный также в кгс/см2.

Морозостойкость бетона  характеризуется числом циклов замораживания и последующего оттаивания, которые выдерживают образцы бетонного раствора. Морозостойкий бетон используется в случае, если конструкция из него будет подвергаться постоянному или многократному воздействию отрицательных температур.

Марка бетона по водонепроницаемости отражает информацию об одностороннем гидравлическом давлении, выражаемом в кгс/см2: в этом случае образцы бетона, подвергающиеся испытаниям, не пропускают воду, и выбираются в случае, если необходимо обеспечить достаточную плотность и водонепроницаемость конструкции.

Однородность является  важнейшей характеристикой бетона.  Для определения показателей однородности используют результаты испытания бетонных образцов за определенный промежуток времени: предполагается, что бетонные образцы отвердевали за одинаковый промежуток времени. Качество цемента, наличие заполнителей и иных компонентов могут оказывать влияние на прочность бетона. Для того чтобы обеспечить высокую однородность бетона, необходимо использовать качественный цемент, добавки и заполнители, чтобы двухкомпонентное полиуретановое покрытие прослужило долгие годы.

Класс бетона представляет собой числовую характеристику какого-либо из свойств бетонного раствора. В настоящее время известны следующие классы бетона: В1; В1,5; В2; В2,5; В3,5; В5; В7,5; В10; В12,5; В15; В20; В25; В30; В40; В45; В50; В55; В60.

Полиуретановое напольное покрытие "капризно", поэтому гарантия на устройство таких покрытий напрямую зависит от качества основания. 

Заказать услугу
Менеджеры компании "Фабрика "Мастерфайбр"  произведут расчет стоимости покрытия и подготовят индивидуальное коммерческое предложение. 
Вернуться к списку