Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос.
Как идет изготовление полимерных полов с антистатическим эффектом.

Производство и использование высокоточной электроники требует тщательной защиты последней от воздействия электростатической энергии, носителем которой может быть любой человек. Одним из самых простых и эффективных способов для удаления накопленного в течение дня электростатического заряда может стать решение изготовить в помещение специальное антистатическое покрытие.

Антистатическое покрытие пола очень актуально для помещений с большим количеством компьютерной техники, на складах химической, фармацевтической промышленности, в местах возможного появления взрывоопасной пыли и так далее.

Особенностью антистатических наливных полов является пониженный показатель удельного сопротивления, достигаемый его специальной структурой. Так, например, если обычно изготовление полимерных полов ограничивается только подготовкой основания и заливкой материала, то в нашем случае это будет более сложный процесс, так как требуется укладка следующих по порядку слоев на отшлифованное основание:

эпоксидное грунтовое покрытие глубокого проникновения;
самоклеящаяся медная лента;
токопроводящий слой из эпоксидного состава с содержанием специального электропроводящего наполнителя;
декоративный слой из эпоксидного материала.
Стоимость изготовления полимерных полов с антистатическим эффектом выше обычного, однако здесь имеет место экономия за счет повышения безопасности и снижения расходов на ремонт дорогостоящего оборудования.
Заказать услугу
Менеджеры компании "Фабрика "Мастерфайбр"  произведут расчет стоимости покрытия и подготовят индивидуальное коммерческое предложение. 
Вернуться к списку