Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос.
Как готовится основание под полы промышленных помещений?

Самый прочный наливной пол в промышленном помещении определяется целым рядом факторов, среди которых очень важное значение имеет состояние бетонного основания. Сегодня к последнему предъявляются следующие требования:

температура основания не менее 5 градусов тепла;
на поверхности не должно быть никаких масляных или жирных пятен, а также остатков от старого напольного покрытия;
должна быть обеспечена надежная гидроизоляция от воздействия грунтовых вод;
поверхность основания должна быть ровной и не превышать 2 миллиметров при проверке с помощью двухметровой рейки;
отклонения от горизонтальности не более 0,5 процента (для полимерных полов это требование неактуально);
прочность бетона должна быть не ниже уровня М200;
бетонный пол должен набрать свою марочную прочность.
Если приведенные выше требования не выполняются, то нужно предварительно избавиться от недостатков. Так, например, следы старого покрытия и пятна можно удалить с помощью шлифования, фрезерования или полной вырубки. Выровнять существенные отклонения от горизонтальности можно с помощью новой стяжки и так далее.

Впрочем, даже если все приведенные выше требования выполнены, то необходимо наши прочные наливные полы промышленных помещений подготовить к заключительной операции. Задача последней заключается в открытии бетонных пор. Осуществляется это с помощью алмазных или корундовых сегментов, эффективно удаляющих цементное молочко и верхний ослабленный слой материала. Завершающим этапом подготовки является обеспыливание, осуществляемое с помощью специальных промышленных пылесосов.
Заказать услугу
Менеджеры компании "Фабрика "Мастерфайбр"  произведут расчет стоимости покрытия и подготовят индивидуальное коммерческое предложение. 
Вернуться к списку