Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос.


Такая технология заливки поверхности все больше становится популярной. Это объясняется оперативностью, относительной легкостью монтажа, прочностью и эстетичностью. В итоге формируется ровное покрытие, которое идеально подходит для облицовки и играет декоративную роль.

Применение наливных полов

Их используют в любом помещении: в офисе, дома, в образовательных учреждениях, а также на производстве. Но в соответствии с видом наливных полов, их свойства различаются.

Эпоксидные полы. Не восприимчивы к химии, агрессивным средам, обладают высокой износоустойчивостью, большим выборов цветовой гаммы. Они используются в общественных, развлекательных центрах, в зданиях, где проводятся выставки. А вот на складе полы используются крайне редко. Даже учитывая монолитность, они подвергаются ударным нагрузкам, сколам.

Полиуретановые полы. Их область применения такая же, как и у эпоксидных. Обладают высокой эластичностью, не восприимчивы к ударам, вибрационным нагрузкам. За счет этого используются еще и на складах. Надежный вариант – это поверхность, которая отшлифована до образования мелкофракционных частиц. Полы не восприимчивы к истираемости. За счет этого используются в коридорах, холлах, залах ожидания транспорта.

Эпоксидно-уретановые, комбинированные. Их свойства значительно лучше, чем у предыдущих. Так к прочности, практичности добавляется еще и пластичность. Область применения полов – это метро, вокзалы, аэропорт. Иными словами, в тех местах, где большая проходимость.

Цементно-акриловые. Могут долгое время находиться под влиянием холодной, горячей воды, в местах, где часто она меняется. Жир, моющие средства не оказывают на них никого воздействия. Ареал использования: рыбзаводы, сауны, скотобойни.

Метилметакрилатные. Отличаются тем, что очень быстро затвердевают, способные выдержать механические, химические воздействия. Изначальные качества сохраняются и при минусовых температурах. Отсюда и их область применения – холодильныекамеры, на производствах, где непрерывный цикл.

Наливные полы в жилищном строительстве

Ванные комнаты, санузлы – в эти помещения необходимы покрытия, отличающиеся высокой влагостойкостью. Поэтому полы разрабатывают из бетона с гидроизоляционным слоем. Лучшим решением станут полимерные полы, которые славятся своей водонепроницаемостью. Кроме того, они просты в уходе. Чтобы создать уникальный дизайн, используется цветные блестки.

 

Заказать услугу
Менеджеры компании "Фабрика "Мастерфайбр"  произведут расчет стоимости покрытия и подготовят индивидуальное коммерческое предложение. 
Вернуться к списку