Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос.
Дробеструйная обработка бетона перед нанесением полимерного покрытия

Дробеструйная обработка бетона производится в том случае, когда нужно очистить бетонное основание от лакокрасочный материалов, ржавчины, старого полимерного покрытия. Дробеструйная обработка является одним из этапов подготовки бетонного основания перед нанесением полимерных наливных полов.

Это обработка поверхности при помощи дроби, разгоняемой потоком жидкости или газа. Разогнанный поток абразива, исходящий из сопла, попадает на поверхность и за счет ударов частиц абразива о поверхность удаляет загрязнения. Важно понимать, что при дробеструйной обработке поверхность должна быть полностью сухой и очищенной от жиров, иначе дробь будет сливаться. Дробеструйная обработка бетонных полимерных полов происходит за счет того что абразив (дробь) ускоряясь в дробеструйном аппарате ударяется с высокой скоростью о поверхность.

В зависимости от формы и материала дроби, используются такие установки для: удаления старых лакокрасочных материалов, придания поверхности шероховатости, очистки от ржавчины и окалины, подготовки к покраске, очистки от формовочной смеси. В результате обработки с поверхности снимается не нужное покрытие.

Глубина снимаемого покрытия зависит от скорости прохождения обрабатываемого участка дробеструйной машиной. При выполнении дробеструйных работ необходимо использовать промышленный пылесос.

Дробеструйная обработка бетона проводится, устанавливая эпоксидное покрытие для полаНанесение полиуретанового покрытия не желательно устраивать без дробеструйной обработки.

Заказать услугу
Менеджеры компании "Фабрика "Мастерфайбр"  произведут расчет стоимости покрытия и подготовят индивидуальное коммерческое предложение. 
Вернуться к списку