Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос.
Антистатическое покрытие "Мастеретан-Антистатик"

Как известно, человек проводит на работе большую часть своей жизни и для него очень важно то, в каких условиях он трудится. От этого зависит в конечном итоге производительность труда конкретного работника и в целом доходы предприятия где он работает.

При проведении строительных работ различного назначения особое внимание уделяется экологичности используемых материалов и их воздействию на человека и окружающую среду.

Одним из важных факторов влияния на здоровье человека является величина электрического статического фона. Статическое электричество преследует нас повсюду. Оно накапливается на поверхности пола в результате перемещения людей, предметов и техники. В определённых условиях статическое электричество может возникать даже от перемещения воздуха в помещении. Поэтому, в ряде случаев, необходимо чтобы статическое электричество постоянно отводилось от поверхности. Это касается покрытий пола в производственных помещениях, в больничных операционных и других мест, где активно трудятся люди. Даже небольшой статический электрический разряд может испортить дорогостоящее оборудование.

Особенно опасен статический разряд при вероятности взрыва с последующим возникновением пожара. При устройстве складов для взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ существуют нормы пожарной безопасности а также СНиПы, по которым необходимо в таких помещениях использовать покрытия пола из антистатического материала с сопротивлением заземления не менее 10 МОм.

В линейке продуктов нашей компании есть такое покрытие, которое отвечает требованиям экологичности, снятию статического напряжения и нормам пожарной безопасности. Покрытие называется "Мастеретан-Антистатик". Покрытие отлично зарекомендовало себя. Это высокотехнологичный современный продукт.

Устройство антистатических полов рекомендуется использовать:

- на складах хранения взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ
- в цехах полупроводниковой промышленности
- а лабораториях и помещениях, используемых для медицинского назначения, с электронными аппаратами
- в залах ожидания в аэропортах
- в помещениях с электронно-управляемыми напольными конвейерами.
Надо заметить что, "Мастеретан-антистатик" обладает также отличными декоративными свойствами и создаёт необходимый комфорт в помещении. Надежность полимерного покрытия до 25 лет при активном использовании, за ним легко ухаживать.

Современные антистатические полимерные покрытия в целом обеспечивают отличные характеристики как с точки зрения антистатичности, так и с точки зрения эксплуатации, ухода и ремонта покрытия. Поэтому крупные компании-производители, такие как Siemens, Nokia, Intel и IBM, используют именно такие антистатические промышленные полы на своих предприятиях. Так же мы производим антистатический эпоксидный пол.
Заказать услугу
Менеджеры компании "Фабрика "Мастерфайбр"  произведут расчет стоимости покрытия и подготовят индивидуальное коммерческое предложение. 
Вернуться к списку