Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос.
14 Сентября 2016
Наливной пол — новейшая методика покрытия для пола, точнее материал, который за последние годы набрал большой популярности, так как в его состав входят полимерные материалы. Уже с названия видно, что пол, который «наливают», в начальном состоянии представляет собой жидкий раствор. Этот раствор по консистенции в начальном состоянии подобен воде, из-за чего и обладает уникальной возможностью создавать идеально гладкую горизонтальную поверхность. Это одна из причин популярности и частого использования этого нового материала.


Эти особые составы для наливных полов изготовляют на основе определенных химических частей. На сегодняшний день активно используют эпоксидные и полимерные составы на основе метилакриловых смол. Также весьма значимыми на рынке есть цементно-акриловые составы. Но самыми востребованными из полимерных полов остаются полиуретановые. Почему? Именно их можно чаще всего встретить в квартирах. Например, их используют, как настил в кухне или ванной комнате. Долговечными, практичными и износостойкими остаются метилметакрилатные полы. Правда, спрос на них еще слабый, ведь из-за дорогостоящих составляющих цена на материал стала значительной.


Порой не слишком важно, какой именно материал выбран, ведь у всех наливных полов много положительных сторон. Например, они отличаются тем, что их легко заливать при изготовлении. Кроме этого, на них не влияют химические факторы и износ — наливные полы отличаются своей стабильностью. Еще один момент, который стоит отметить — это пожаробезопасность и водонепроницаемость наливных полов. Этот экологичный и практичный пол ко всему еще имеет прекрасный внешний вид, что всегда радует глаз. Все это делает наливные полы распространенными и популярными, и, вероятно, скоро эти полы составят большую конкуренцию на рынке стройматериалов.
Заказать услугу
Менеджеры компании "Фабрика "Мастерфайбр"  произведут расчет стоимости покрытия и подготовят индивидуальное коммерческое предложение. 
Вернуться к списку