Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос.
В помещениях производственного назначения, где существует большая вероятность повреждения технических средств и аппаратуры со статическим зарядом, а также возникновения пожаров вследствие электризации напольного покрытия, оптимальным решением является применение антистатических наливных полов. Такой вариант необходим для помещений, где занимаются химическим и электрохимическим производством, разработкой и выпуском электронной техники, а также в помещениях, где используется много электротехнических средств.антистатическое полимерное покрытие пола

Функциональное назначение антистатических покрытий для пола заключается в снижении уровня электризации от скапливающихся статических зарядов, что удается благодаря специальной структуре таких покрытий. 

Отличия полиуретановых
И ЭПОКСИДНЫХ антистатических покрытий

Антистатические полы бывают эпоксидными и полиуретановыми и отличаются друг от друга своими свойствами. Полиуретановые антистатические полы используются в помещениях, где возможны нагрузки в виде падений тяжелых предметов или осадки основания, потому что по своим характеристикам они более эластичны. Эпоксидные антистатические полы, в свою очередь, более экономичны, имеют повышенную износостойкость и, за счет использования эпоксидных смол, более глянцевые.

Полиуретановое антистатическое покрытие Эпоксидное антистатическое покрытие

Устройство антистатических полов

Для заземления антистатического пола используется токопроводящий контур, который укладывается на бетонное основание и заливается слоем с полиуретановыми или эпоксидными компонентами, придающими покрытию эстетичный вид.
В состав грунтовки для покрытия входит углеродная сажа, а в конечный слой - рубленное углеродное волокно, обеспечивающее удельное сопротивление тока в пределах 107-109 Ом*м.
Монтирование антистатического пола требует соблюдения определенных нормативов и технологических правил, поэтому выполняться должно исключительно профессионалами.


Купить антистатические полы

У нас Вы можете купить антистатические полы, а наши специалисты всегда готовы проконсультировать Вас, просто позвоните по телефону +7 (495) 281-53-15 или закажите обратный звонок.

Заказать услугу
Менеджеры компании "Фабрика "Мастерфайбр"  произведут расчет стоимости покрытия и подготовят индивидуальное коммерческое предложение. 
Вернуться к списку